আর্লি-স্টার ডেস্ক:
আবারও করোনাভাইরাস পরীক্ষার ভূয়া সার্টিফিকেট নিয়ে ইতালি গমণের চেষ্টা করলেন বাংলাদেশী বংশোদ্ভূত এক ইতালিয়ান নাগরিক। ইতালিতে আগমণের উদ্দেশ্যে তিনি তার করোনা ভাইরাস পজিটিভ সার্টিফিকেট কে হুবহু নকল করে, এতে করোনা নেগেটিভ লিখে সার্টিফিকেটটি বিমান বন্দরে দাখিল করেন।
সেখানে কর্তব্যরত কর্মকর্তাগন বিষয়টি বুঝতে পেরে স্ক্যান করে নিশ্চিত হন যে, তার করোনা পজিটিভ এবং ওই ব্যক্তি যে সার্টিফিকেটটি পেশ করেছিলেন তা একটি ভুয়া সার্টিফিকেট। এজন্য তাকে ২০০০০ টাকা জরিমানা করা হয় এবং দ্রুত হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়।
কেবল বলা হয়েছিল বাংলাদেশ থেকে ভিসা প্রাপ্তরা ইতালিতে ভ্রমণ করতে পারবেন কিন্তু আজকের এই ভুয়া সার্টিফিকেট বাংলাদেশীদের প্রতি আবারো বিরূপ প্রতিক্রিয়া সৃষ্টির সুযোগ করে দিল। এখন কী অপেক্ষা করছে দেশে আটকে থাকা মানুষগুলোর ভাগ্যে তা বলা যাচ্ছে না।