সারা পালেরমোজুড়ে রেড জোন এর সময়সীমা আগামী ২২ এপ্রিল পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে। সিসিলির প্রেসিডেন্ট নেলো মুসুমেসি এ উপলক্ষ্যে একটি অধ্যাদেশ জারি করেছেন।
ইতালি II সৈয়দা হাসিনা দিলরুবা, সম্পাদনা ডেস্ক:
ইতালির পালেরমোতে করোনা সংক্রমন বেড়ে যাওয়ায় মুসুমেসি এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। করোনা সংক্রমণ বাড়ছে এবং কমছে কোনভাবেই স্থিতিশীল হচ্ছে না তার জন্য আমি খুবই চিন্তিত” অধ্যাদেশ স্বাক্ষরকালে বলেন মুসুমেসি।
কিছুক্ষণ পূর্বে একটি জরুরি অধ্যাদেশে স্বাক্ষরকালে এসব কথা বলেন মুসুমেসি। ফলে ৮১টি কেন্দ্রসহ পালেরমোর সমগ্র পৌরসভাজুড়ে আগামী ১১ এপ্রিল থেকে ২২ এপ্রিল পর্যন্ত রেড জোনের সকল বিধিনিষেধ কার্যকর থাকবে।
উল্লেখ্য, গত ৭ এপ্রিল থেকে ১৪ এপ্রিল পর্যন্ত পালেরমোকে রেড জোনে স্থানান্তর করেছিলেন মুসুমেসি, যা বর্তমানে অব্যাহত আছে।
পৌরসভা প্রশাসনের অনুরোধ এবং ত্রাপানি প্রদেশের মার্সালা ও সান কাতাল্ডো নেল নিসেনোতে, অ্যাস্পের প্রতিবেদনের অনুরোধ অনুসারে একই বিধিনিষেধগুলি কার্যকর হবে।